Возможны ли проблемы с получением компенсации по ОСАГО из-за задержки с предоставлением документов после ДТП?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Авто застрахован по ОСАГО, произошло ДТП (документы оформлены ГБДД) - я пострадавший, виновником не являюсь. В страховую позвонил в тот же день, зафиксировали ДТП, но справки не отвозил, были проблемы со здоровьем и.т.д. Они СМС-кой высылали их пункты независимой экспертизы, куда предоставить авто. Сейчас спустя год хочу получить компенсацию. Не будет ли отказа на основании того, что вовремя не привез документы, могут быть какие-либо препятствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может быть отказ. Поскольку Вы виновны в том, что не представили авто на осмотр. Если авто не ремонтировалось - обращайтесь в страховую. Поясняйте ситуацию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.