Можно ли продать квартиру без согласия одного из собственников и с ребенком от его второго брака?

• г. Москва

Добрый день! Помогите, такая проблема: квартира оформлена на меня (2 части, я + сын) и на бывшего мужа (третья часть). За нами долг по квартплате, но выплачиваю его я. Хочу продать квартиру целиком с выплатой бывшему мужу его части. Могу ли я это сделать без его согласия? Он от продажи отказывается. Есть еще нюанс: в этой квартире прописан ребенок от его второго брака. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Он собственник 1\3 доли.

ДОля не маленькая. Продавать он не согласен. Без его согласия этого никак не сделать.

Можете взыскать с него 1\3 от квартплаты, что уплатите сами. (если ребенок его, то еще 1\6)

Елена, если квартира двух-или однокомнатная, то есть шанс признать ее в Судебном порядке малозначительной. В противном случае продать без его согласия и снять с регучета его ребенка от второго брака, Вы не сможете. Лучше обращаться за помощью к юристам. Удачи!