Как законно решить проблему курения соседей в коммунальной квартире, учитывая непереносимость запаха табака

• г. Владимир

Здравствуйте. Мы живём в коммунальной квартире. У моей мамы астма и тяжелая непереносимость запаха табака. А соседи курят на общей кухне. Можно ли решить законно эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно можно закон о запрете курения табака говорит что запрещено курить в общественных местах, а кухня есть общественное место!

Заявление участковому - снимите на видео как они курят и заявлнние,-и бкдет им административный штраф: 3000 руб.

А каким методом нужно действовать? Если участкового они не слушают и на просьбы реагируют, устраивая скандалы?