Как использовать дачную амнистию для легализации строительства дома на участке ЛПХ?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть участок ЛПХ, хочу построить дом, разрешения на строительство нет, (сегодня в третьем чтении продлили закон о дачной амнистии) могу ли я ей воспользоваться и начать строительство, а в дальнейшем узаконить дом.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на землях ЛПХ обязательно нужно разрешение на строительство, закон о котором Вы говорите касается СНТ, ДНТ и т.д.

Добрый день.

Дачная амнистия распространяется только на те постройки которые были возведены до вступления закона в силу.

Гражданин может зарегистрировать в упрощенном порядке право собственности на земельный участок, предоставленный ему до 30.10.2001 (ч. 1 ст. 49 Закона N 218-ФЗ; ст. 1, п. 9.1 ст. 3 Закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ).