Куда обратиться, чтобы вернуть деньги за неэффективное альтернативное лечение?

• г. Орёл

Куда обращаться с жалобой на возврат денег за альтернативное лечение, оказавшееся бесполезным. Спасибо.

Кто согласен взяться за такую работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Что значит вернуть деньги за лечение. Вы заключили договор на оказание медицинских услуг. Согласно предмету данного договора Исполнитель обязуется оказать медицинские услуги, Заказчик обязуется оплатить данные услуги. Если Вам Заказчик оказал медицинские услуги, значит он выполнил условия договора.

При наличии претензии к проведенным обследованиям, консультациям специалистов, лечению и пр. (по мнению Пациента) Заказчик (Пациент) обязан в тот же день информировать о данном факте лечащего врача и/или заведующего отделением. Все споры по договору стороны стараются урегулировать в дружеском порядке путем переговоров. В случае невозможности урегулирования спора путем переговоров, спор подлежит разрешению в соответствии с действующим законодательством РФ в суде по месту нахождения Исполнителя.

Необходимо ознакомиться с Вашим договором.

Если вы воспользовались платными медицинскими услугами, то вы можете рассчитывать на социальный вычет по НДФЛ (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).