Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования контрольно-кассовыми машинами между некоммерческой организацией и коммерческой организацией?

• г. Трехгорный

Здравствуйет Мы - некоммерческая организация, хотим передать по договору безвозмездного пользования коммерческой оргнизации контрольно-кассовые машины. Правомерно ли заключение такого договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

ККМ регистрируют на конкретную организацию. И передать их Вы можете только путем снятия с учета и постановки на учет другой организации. Возмездность или безвомездность сделки в данном случае значения не имеет. Но дать "по пользоваться" Вы не можете