Возможные ошибки в расчете кредита - несоответствие сумм оплаты и возложенных обязательств

• г. Курган

Помогите мне пожалуйста по вопросу связанному с кредитом. У меня взят кредит в уральском банке реконструкции и развития в 27.11.2015 году брола 150000, банк

мне ещё какую то карту сунул и приписали за неё 45000 и того долг

по кредиту составлял 196357.61. на 7 лет. под 34.90 годовых. Я оплачивала исправно, как положено в сумме 6275 р. 1 год и 10 месяцев. Потом у меня появились финансовые трудности и я стала оплачивать 4600 оплачивала 4 месяца. Сейчас мне пришло постановление суда, банк подал в суд. и судом принято взыскать с меня за период с 27.11.2015 г по 05.02.2018 г. в размере 189049.68 к, в том числе сумма основного долга-179849 руб.65 коп, проценты начисленные за пользование кредитом за период с 28.11.2015 г по 05.02.2018 г-9200. и я вот не чиго не понимаю. Я ведь выплатила за этот период уже 156450 р. не ужели у меня не сколько не гасился кредит? Ведь я начала платить сумму меньше в 1675 р. и это на протяжении 4 месяцев. Что мне делать, могу ли я написать в суд своё возражение или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Вам необходимо писать апелляционную жалобу по этому делу. Приложить доказательства Вашей оплаты. Для начала ознакомьтесь с материалами дела.

Вы хотябы напишите в суд что несогласны с решением суда... я так сделал и суд отозвал решение после этого банк прислал письмо с просьбой оплатить сумму основного долга без каких либо процентов и штрафов. А писал просто от руки вычитав в интернете что нужно написать для несогласия решения и отнес в приемную суда вот и все.

Кредит вы выплатили не полностью.

156450 руб. - это та сумма, которую вы получили на руки.

196357.61 руб. - вот полная сумма кредита. На нее начисляются проценты.

Плюс вы сами указали, что не полностью выполняли платежи, следовательно, на них начислялись пени и часть последующих платежей уже шла на их гашение в соответствии с условиями договора. Отсюда и торчат ноги вашего долга перед банком.