Произошло оскорбление и угрозы со стороны назвавшегося представителем МФО - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня мне звонили по поводу просрочки платежа в МФО. Человек наотрез отказался сообщить, откуда он звонит, оскорблял, унижал и угрожал. После окончания разговора соимной позвонил в отдел кадров (этого номера даже я не знаю, как они его нашли?) меня вызвали туда, я перезвонила ему, включила телефон на громкую связь. Он продолжил угрозы и оскорбления. Поставил ОТДЕЛ КАДРОВ на автодозвон. Он звонил безостановочно. Перечислил всех родственников, которых даже я не всех лично знаю, сказал, что их ждёт то же самое. На предупреждение об обращении в прокуратуру третьими лицами, которых он тоже оскорблял, только смеялся, сказал-ничего ему не будет. Сказал, что добьётся моего увольнения. Разговор с ним я записала, другие люди тоже его слышали. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Самое лучшее обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного неустановленного лица к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и к административной ответственности по ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Оскорбление". После возбуждения уголовного дела и установления личности звонившего заявляйте в отношении этого лица гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда.