Когда и какую госпошлину необходимо заплатить при подаче иска на уменьшение размера алиментов?

• г. Магнитогорск

Необходимо подать иск на уменьшение размера алиментов. Плачу на первого ребенка 25%.На второго 1/6.Когда необходимо заплатить госпошлину ЦЕНЫ ИСКА до суда или после? И надо ли помимо этого платить госпошлину за подачу иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Вы будете оплачивать госпошлину исходя из цены иска, это и будет госпошлина за подачу искового заявления (т.е. платится одна госпошлина, а не две). Платить надо до подачи иска в суд, иначе судья оставит Ваше исковое заявление без движения и установит Вам срок, в течение которого Вы обязаны будете ее оплатить. Если Вы в течение этого срока не заплатите, то судья вернет Вам все документы без рассмотрения.

С уважением, А.Д.Руслин.