Анализ корыстных мотивов и возможности получения доли в приватизированной квартире отчимом

• г. Ульяновск

В 2007 году приватизировали двухкомнатную квартиру на четверых человек. Нас в семье пятеро. Мать, отец и три дочери. Я - старшая дочь. На тот момент мне только исполнилось 18. Якобы для того, чтобы в будущем у меня сохранилось право приватизации, отчим уговорил меня отказаться в суде от участия в приватизации. Кватриру приватизировали на маму, него и двух моих сестер. Через некоторое время после приватизации он ушел к другой женщине, с которой у них теперь двое детей. Свою долю обещал переписать на меня, но не сдержал слова. Как можно доказать корыстный мотив, руководимый им в момент, когда он отговаривал меня от участия в приватизации? Можно ли как-то повлиять на то, чтобы его доля перешла в собственность нашей семьи, и его дети от второго брака не имели бы на нее права?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению повлиять на него нельзя.

У него есть собственность - доля в квартире.

Есть наследники -дети

По закону его имущество перейдет наследникам

Но можно конечно его уговорить отписать свою долю Вам как он и обещал

попробуйте