Проблема с написанием фамилии мужа в свидетельстве о смерти и удостоверении на гараж - как решить?

• г. Астрахань

В свидетельстве о смерти мужа фамилия написана через букву а. В удостоверении на гараж (выдано в 90-х годах), фамилия написана через букву О. Вступила в наследство на квартиру, а на гараж не могу, из-за разного написания фамилии. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, Вам необходимо в судебном порядке установить принадлежность удостоверения на гараж вашему покойному мужу.

В порядке особого судопроизводства устанавливается факт принадлежности удостоверения на гараж именно Вашему покойному супругу. Надо представить доказательства, что именно Ваш супруг владел этим гаражом, а при выдаче удостоверения вкралась грамматическая ошибка.

При необходимости готова помочь. Обращайтесь.

Всего доброго.