Вопрос: имеет ли юридическую силу подобный (с подписями сторон на каждом листе и печатью в конце, но не прошитый) договор?

• г. Санкт-Петербург

При заключении договора на долевое строительство между физическим лицом (Дольщиком) и Компанией был составлен документ (Договор) на нескольких листах. На каждом листе были проставлены две подписи: Дольщика и директора Компании. На последнем листе – реквизиты, обе подписи и печать Компании. При этом Договор прошит и опечатан печатью Компании НЕ БЫЛ. Вопрос: имеет ли юридическую силу подобный (с подписями сторон на каждом листе и печатью в конце, но не прошитый) договор? Огромное СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если подписи сторон на каждом листе договора, то такой договор будет действителен. Законодатель не требует обязательно прошивать документы.

Возможно, есть иные основания признать договор недействительным (если Вы именно этого желаете).