Поясните, пожалуйста, какой минимальный размер нормы жилой площади имеется ввиду в ст.40 ЖК РФ? Спасибо! Валерий.

• г. Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, какой минимальный размер нормы жилой площади имеется ввиду в ст.40 ЖК РФ? Спасибо! Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Норма жилой площади -12 кв.м (ст. 38 ЖК), а минимальный размер предоставляемой на одного человека нормы жилой площади устанавливается субъектом РФ (в целом по стране он составляет не мене 9 кв.м жилой площади на человека).

Суворова Н.А.