Возможно ли сироте по договору соц найма получить более просторное жилье после рождения ребенка?

• г. Пермь

Здрапвствуйте. Я как сирота в 2011 году получила жилье по договору соц найма, 11,2 кв м. сейчас могу ли через суд получить более улучшенное жилье? Так как родился сын.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать заявление в администрацию о признании вас нуждающейся и постановке на учет для улучшение жилищных условий. Вас поставят на очередь в общем порядке, т.к. вы уже получили от государства жилье. Для указанных действий вам незачем обращаться в суд.