У нас одна семья 5 человек, родители, брат и сестра. Как разделить платежи, чтоб не стать должником.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Процедура по разделению счетов происходит только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к управляющей компании об определении порядка и размера участия в расходах по оплате жилищно-коммунальных услуг, установлении долей оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.