Права узбекистанского гражданина на долю в квартире в гражданском браке со мной и моей мамой?
• г. Тула
Меня зовут алексей, Моя мама живёт в гражданском браке с гражданином узбекистана, у них есть общий ребёнок, имеет ли этот узбек право на долю в квартире.
Ответы на вопрос (2):
г. Мытищи
Здравствуйте, Алексей! Гражданский брак не порождает общего имущества. В случае, если ваша мама при покупке квартиры использует средства материнского капитала, то доли в этой квартире должны быть выделены всем членам семьи.
Спросить23.02.2018, 12:54,
г. Москва
Но гражданский муж - это банальный СОЖИТЕЛЬ, а не член семьи, и право на долю, в указанном случае, НЕ имеет. Все имущество, оформленное на имя вашей мамы, является только ее собственностью.