Возможность получить денежные средства на обустройство квартиры для сироты в Вологде

• г. Вологда

Добрый день. Мне 25 лет. Стою в очереди как сирота (была на опекунстве) В этом году должны предоставить жилое помещение по спецнайму. Интересует вопрос-могу ли я сделать в администрацию запрос на выделение денежных средств на обустройство квартиры? Если да, то о какой сумме идет речь. Город Вологда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что Вы понимаете под словом "обустройство жилого помещения"? Ремонт? Жилое помещение должно предоставляться Вам в уже пригодном для проживания состоянии. Каких-либо выплат на "обустройство! Действующим законодательством не предусмотрено. Однако, несмотря на это, Вам можно обратиться с письменным заявлением в администрацию г. Вологда, Вам дадут письменный ответ.