Опасно ли брать кредит под залог недвижимости? Как накладывается обременение и как его снять?

• г. Кемерово

Опасно ли брать кредит под залог недвижимости? Как накладывается обременение и как его снять?

Ответы на вопрос (1):

Бывают жизненные обстоятельства (потеря работы, болезнь..)

в случае, если прекращаются ежемесячные выплаты по кредиту, налагается обременение.. продажа за долги.. заложенного имущества

Ознакомьтесь с законом об ипотеке и об исполнительном производстве

"ст 25 Закона об ипотеке ФЗ-102 от 16.07.1998

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки""ц.