Правомерность дополнительной оплаты ЖКХ за площадь квартиры при проживании семьи с не прописанным собственником
₽ VIP

• г. Москва

Купил квартиру, собственник жилья, прописана супруга и двое детей. Площадь квартиры 66 кв.м. Сам пока не прописался, т.к. работаю в другом городе. ЖКХ, сославшись на постановление 1038 ПП, предъявило к оплате Цены за содержание и ремонт жилых помещений за всю площадь 66 кв.м. по ставке 22,92 р. за кв.м. (двойной тариф). Правомерно ли поступает ЖКХ, учитывая, что такая ставка применяется только на сверхнормативную площадь, а нормой является 18 кв.м. на человека + метры на семью. (мы же не нанимаем квартиру). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не относили в ЖЭК выписку из ЕГРП о том что это Ваше единственное жилье, то ставка за обслуживание и ремонт будет равна - 100% тарифа. Что у Вас сейчас и происходит.