Как срочно расторгнуть договор с салоном красоты и банком после подписания на платные медицинские услуги?

• г. Москва

Вчера 22.022018 в салоне красоты я поддалась уговорам на получение платных медицинских услуг, о чем составили договор и я подписалась. Но оплату оформили через кредит банка "Восточный" под высокие процент. Только сегодня поняла о своей ошибке, могу ли я срочно расторгнуть договора с салоном и банком.

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть оба договора, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо готовить мотивированную претензию, а также уведомление о расторжении договора.

Пишите ценным письмом с описью вложения, что отказываетесь от договора, просите возвратить все средства Вам на счет (укажите полные данные) или обратно кредитной организации..

Если было страхование, то отказ от страховки в страховую пишите.

Затем возвращает банку его деньги.

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.