Неконтролируемая хаски соседей напала и покусала нашего пса в открытом дворе - вопросы о наказании и компенсации

• г. Воронеж

Здравствуйте. Живем в частном доме на несколько хозяев у нас двор открытый. Наша собока гуляет вдвое на привязи (на цепочке) недавно соседкая хаски оторвалась и ворота были у соседей не закрыты и она напала на нашу и сильно покусала песик умер на след день в ветеринару не обращались, как наказать хозяев и есть ли кака то компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе обратиться в суд за получением компенсации морального и материального вреда, но для начала вам следует обратиться к участковому что бы зафиксировать данный факт и подтвердить принадлежность собаки причинивщей вред вашему питомцу.