Будет ли этот факт учитываться при разделе квартиры и какие еще есть возможности сохранить квартиру себе.

• г. Киров

Муж подает на раздел имущества и квартиры. В браке 2 детей несовершеннолетних, я являюсь собственником квартиры, прописаны дети и я, при покупке этой квартиры внесена часть денег от продажи подаренной мне другой квартиры. Будет ли этот факт учитываться при разделе квартиры и какие еще есть возможности сохранить квартиру себе.

Ответы на вопрос (1):

Елена, суд рассматривает и учитывает те обстоятельства и доказательства, которые стороны предоставляют суду. Если квартира куплена в браке, пусть даже на имя одного из супругов, то второй супруг имеет право требовать раздела квартиры, и выделения ему в собственность доли квартиры. Ваша задача-доказать суду, что большая часть денежный средств, затраченных на покупку квартиры-это ваши личные денежные средства, которые НЕ являются совместно нажитыми в браке. Так же, Вы имеете право требовать выделения Вам большей доли квартиры, с учетом интересов детей.