Проведение коммерческих онлайн-олимпиад - как организовать и какие юридические нюансы учесть

• г. Уфа

Хочу заняться проведением коммерческих онлайн-олимпиад.

Что мне нужно регистрировать, ИП или ООО? Нужна ли лицензия для проведения олимпиад?

Какие еще юридические нюансы могут быть связаны с указанной деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью. Необходимо зарегистрировать компанию. Подобрать коды ОКВЕД. Вы какие действия предпринимали?

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)