Отец умер на Украине 07.08.2017. Не вступила в права наследования, обязана ли я теперь писать отказ от на следствия?

• г. Ухта

Отец умер на Украине 07.08.2017. Не вступила в права наследования, обязана ли я теперь писать отказ отнаследствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, отказ от наследства это Ваше право, а не обязанность.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев