Возможно ли разделить декретный отпуск между супругами на полтора года и получить компенсацию от работодателя?

• г. Калининград

Здравствуйте! Такой вопрос. Мы с женой хотим разделить декретный отпуск по полтора года законно ли это? И могу ли я как отец уйдя в половине полутора лет в декретный отпуск на компенсацию со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (2):

И могу ли я как отец уйдя в половине полутора лет в декретный отпуск - как научитесь рожать, сможете уйти в декретный отпуск. А пока, вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (с полутора до 3 летнего возраста).

А При оформление отпуска по уходу за ребенком какие нужно будкт документы предоставить?