У БЖ (ребенок живет с ней) есть свое жилье, а это она не хочет не делить не отдавать, можно ли как то вернуть хоть часть?

• г. Москва

День добрый.

До брака было не приватизированное жилье, в браке приватизировали на ребенка (на себя приватизировать не мог, т.к. уже пользовался этим правом), развелись. У БЖ (ребенок живет с ней) есть свое жилье, а это она не хочет не делить не отдавать, можно ли как то вернуть хоть часть? Или что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Собственником является Ваш ребенок. Эта квартира не является вашей с бывшей супругой совместной собственностью. И бывшая супруга не является собственником квартиры. Следовательно у ребенка забрать невозможно.