Работая уборщицей в государственном учереждении моя супруга получает мизерную (официальную) зарплату.

• г. Санкт-Петербург

Работая уборщицей в государственном учереждении моя супруга получает мизерную (официальную) зарплату. Какой сейчас минимальный размер оплаты труда? И если он нарушается, то к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Минимальный размер оплаты труда в настоящее время устанавливается в каждом регионе свой. Если не ошибаюсь, в СПб он составляет 7300 руб.

Можете подать жалобу в инспекцию по труду.

С уважением,

МРОТ с 1.06.2011 г. составляет 4611 руб.