Как расторгнуть договор о покупке квартиры в новостройке и вернуть полную стоимость суммы?

• г. Уфа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобретали квартиру по ДДУ со страхованием в новостройке. Застройщик не уложился в срок сдачи. Сейчас предлагают подписать доп. соглашение. Можно ли расторгнуть договор и вернуть полную стоимость суммы за квартиру? Можно ли возместить неустойку за просроченные дни? и как это все быстро происходит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - участники долевого строительства), для возмещения затрат на такое строительство и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

Нужно ознакомится с ДДУ, дополнительным соглашением. Обязательства стороны обязаны выполнять в надлежащем виде.