Имеет ли право учитель начальных классов работать в детском саду музыкальным руководителем?

• г. Владивосток

Имеет ли право учитель начальных классов работать в детском саду музыкальным руководителем?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии статьи 331 ТК РФ, статьи 46 ФЗ "Об образовании" , если человек имеет педагогическое образование, то он вправе работать в детском саду, в том числе, музыкальным руководителем.

Спросить
Пожаловаться

Имея диплом педагогического колледжа по направлению "Музыкальный руководитель в детском саду, учитель музыки" и высшее профессиональное образование по направлению "Экономика (бухгалтерский учет), могу ли я работать в школе учителем музыки или учителем начальных классов? Достаточно ли среднего-специального образования в моем случае для работы музыкальным руководителем или воспитателем в детском саду? Если нет, то по какой специальности можно пройти годовую переквалификацию, чтобы работать учителем музыки или начальных классов либо музыкальным руководителем в детском саду или воспитателем. С Уважением, Мария. Буду очень признательна за подробный ответ. :) :) :)

Я работаю музыкальном руководителем больше 10 лет и хорошо владею музыкальным инструментом. Но по специальности я учитель начальных классов. Имею ли я осуществлять педагогическую деятельность музыкального руководителя в детском саду по пофстандарту?

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Могу ли я работать в детском саду музыкальным руководителем с дипломом педучилища по специальности Учитель начальных классов? Я проработала в должности музыкального руководителя 25 лет, а теперь меня заставляют переучиваться)) Это модернизация образования?))

Работаю в детском саду воспитателем. Образование учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовку воспитателей. Вышел ли закон о том, что учителя не имеют права работать в детском саду?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Учителю начальных классов чтобы работать воспитателем в детском саду нужно ли пройти переподготовку или достаточно курсы., либо учитель начальных классов приравнивается к воспитателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду, если образование высшее: учитель русского языка и литературы, а второе - воспитатель. Музыкального образования нет, каким-нибудь инструментом не владеет.

Работаю учителем начальных классов в МОУ СОШ и по совмещению в детском саду музыкальным руководителем. В 2009 году аттестовалась в школе на первую квалификационную категорию как учитель начальных классов. Присвоение первой категории распространяется на мою деятельность в дошкольном учреждении? Нужно ли мне аттестовываться в детском саду на первую категорию как музыкальному руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение