Уроки советских сбережений - мои борьба и неудачи с Сбербанком России

• г. Оренбург

У меня в Сберегательном банке России на 1989 год было на счете 8 787 руб. В 1990 году мне банк не выдал по первому требованию нужную сумму для покупки двухкомнатной квартиры. В банке тогда не выдавали большие деньги. Мои неоднократные обращения в банк, оканчивались отказом. Перед нами просто закрывали дверь. Тогда я открыл два детских вклада нап детей и перевел им по 2 000 советских рублей каждому. В результате дефолта и денаминации Мои дети получили по достижении ими 16 лет получили 132 и 175 руб. российскими, пролежав там более 10 лет. Счета детские закрыли. Мой остаток в 4 187 руб. советскими на сегодняшний день составляет 40 руб. 25 коп. российскими. Подал в суд и проиграл. Что делать? У меня четверо детей. Я и супруга учителя. Зарплата маленькая Мы в долгах по кредитам. В очереди на квартиру стоим как многодетная семья учителей с 1997 года. Дети выросли и нам в квартире было отказано. Ипотеку не дают в результате нашей неплатежеспособности. Хочу восстановить справедливость и отсудить свой советский вклад. Подал в суд и проиграл. Что делать? Какие есть законы, на которые мне надо опираться? Я пойду до Страсбургского суда.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Ни чего вы не сделаете. Нет такого закона, чтобы денаминацию отменить. Вы не один в такой ситуации оказались. Могу привести пример поинтересней: у моего прадеда до 17 года, в собственности было 360 десятин земли (это примерно 400 Гектаров) - яблоневые сады в Самарской области. Землю отобрали. Потом стал Совхоз "Костычевские сады", а сейчас собственник физическое лицо, которое выкупило у акционеров весь совхоз за копейки. А у меня как у наследника на землю сохранились документы, "купчая", которую ни кто не отменял. Как вы думаете вернут мне сады, как наследнику? Сейчас! А вы 8 тысач! Какой Стунсбург!