Права работодателя на введение неполного рабочего дня при увеличении МРОТ

• г. Иркутск

Здравствуйте!

Имеет ли права работодатель ввести неполный рабочий день в связи с увеличением МРОТ, т.к его финансовое положение не позволяет платить такую з/п?

Спасибо ВАМ!

Ответы на вопрос (1):

Введение неполного рабочего дня не запрещено ТК РФ, однако, если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, Вы можете обратиться в инспекцию по труду. Подробнее в личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

В связи с тяжелым финансовым положением имеют ли право работник перейти на неполный рабочий день.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой работодатель перевести меня на неполный рабочий день против мой воли? Я нахожусь в положении, но при этом чувствую себя хорошо и могу работать полный день! Переходить на неполный рабочий день и терять заработную плату не хочу! Спасибо!

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день находясь по уходу за ребенком до 1,5 лет. штат полный мне отказывают в выходе на работу. Работадатель имеет право отказать мне в выходе на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет? Или это идёт на усмотрение работадателя?

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей до 14 лет. Я хочу работать неполный рабочий день на государственном предприятии. В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса считаю, что работодатель обязан мне предоставить неполный рабочий день. Работодатель считает, что неполный рабочий день устанавливается по согласованию и ничего он не обязан. Подскажите, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

День добрый. Разъясните пожалуйста, имеет ли право работодатель с согласия (заявления) работника (иностранного гражданина) о переводе его на неполный рабочий день (по 0,5 ставке) по основному месту работы.

Я трудоустроен официально на не полный рабочий день с з/п в 7.500 но сегодня мне работодатель сказал что должен пересмотреть и устроить на полный рабочий день с минималко в 16.000 говорит что его налоговая ругает что я не могу получать меньше МРОТ, но мне не нужно не полный рабочий день и минималка должна значит 0,5

Могули я работать на неполный рабочий день в и получить как положено 0,5 МРОТ. Спасибо за раннее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение