Права работодателя на введение неполного рабочего дня при увеличении МРОТ

• г. Иркутск

Здравствуйте!

Имеет ли права работодатель ввести неполный рабочий день в связи с увеличением МРОТ, т.к его финансовое положение не позволяет платить такую з/п?

Спасибо ВАМ!

Ответы на вопрос (1):

Введение неполного рабочего дня не запрещено ТК РФ, однако, если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, Вы можете обратиться в инспекцию по труду. Подробнее в личной консультации.