Я перекредитовался в другом банке.

• г. Пермь

Добрый день. У меня был ипотечный кредит. Я перекредитовался в другом банке. Есть ли у меня возможность вернуть часть денежных средств (проценты по кредиту) уплаченных в первый банк в связи с досрочным погашением кредита?

Как заставить банк вернуть проценты по кредиту.

Добрый день!

Я хотела бы проконсультироваться по вопросу кредитного договора, а именно: я недавно погасила кредит, но банк не пересчитал мне проценты в соответствии с досрочным погашением. Собственно, платеж был Аннуитетный платеж. Как известно, при аннуитете проценты начисляются на остаток ссудной задолженности. Могу я требовать у банка пересчет уплаченных процентов и их возврат если я уже погасила кредит?

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Скажите пожалуйста у банка отозвали лицензию у нас в этом банке кредит. Теперь мы платим через другой банк. Есть ли такая возможность вернуть комиссию денежных средств которые мы сейчас платим через другой банк. Ведь расходы по погашению кредита увеличились и в этом виновата сторона банка. Или можно по-другому поставить вопрос если нет банка то и кредита тоже нет, соответственно можно кредит не выплачивать. Спасибо.

У меня ипотечный кредит в банке, в этом же банке есть два кредита, которые сейчас у меня нет возможности оплачивать, оплачиваю только ипотечный. Вопрос, может ли банк за эти кредиты лишить квартиры?

В сентябре 2012 г. я взяла кредит в банке Смоленский 1500000 р. К нему же банк приплюсовал страховку 300000. Получилось 1800000. Из этой суммы было рассчитано и ежемес/погашение, т.е. на нее и проценты начислялись. В ноябре 2013 все кредиты перешли в банк РФИ. Сейчас стоит вопрос о досрочном погашении кредита. Есть ли возможность не гасить остаток уже не нужной страховки, а только остаток по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение