Работники химических лабораторий на металлургическом производстве на крайнем севере мерзнут из-за экономии на отоплении - вопросы норм и действий

• г. Мурманск

Здравствуйте. Работаю в химических лабораториях на металлургическом производстве в условиях крайнего севера.

Уже неделю температура в помещениях ниже 15°, в отдельных случаях доходит и до 2°. Из-за того, что руководство предприятия экономит на нашем отоплении. Люди начинают болеть, все мерзнут, приходится одеваться не по нормам самого же предприятия, использовать электронагреватели, от которых уже была перегрузка сети. Хотя здание управления со всем начальством и тп отапливается как обычно и проблем таких там нет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы и что делать со всем этим? С того же управления приходит якобы проверяющий и выносит вердикт, что все в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Ну это нарушение со стороны работодателя норм охраны труда, Главы 33-36 Трудового кодекса РФ. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру и ГИТ.