Работники химических лабораторий на металлургическом производстве на крайнем севере мерзнут из-за экономии на отоплении - вопросы норм и действий

• г. Мурманск

Здравствуйте. Работаю в химических лабораториях на металлургическом производстве в условиях крайнего севера.

Уже неделю температура в помещениях ниже 15°, в отдельных случаях доходит и до 2°. Из-за того, что руководство предприятия экономит на нашем отоплении. Люди начинают болеть, все мерзнут, приходится одеваться не по нормам самого же предприятия, использовать электронагреватели, от которых уже была перегрузка сети. Хотя здание управления со всем начальством и тп отапливается как обычно и проблем таких там нет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы и что делать со всем этим? С того же управления приходит якобы проверяющий и выносит вердикт, что все в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Ну это нарушение со стороны работодателя норм охраны труда, Главы 33-36 Трудового кодекса РФ. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру и ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Как комиссия измеряет температуру воды в отопительных приборах

Здравствуйте! Вопрос заключается вот в чём. Система отопления в нашем подъезде страдает. А именно стояки в квартирах прохладные и естественно дома прохладно. Систему отопления постоянно перезапускают и так далее, но к лучшему это не приводит. Вызвали комиссию, для того, что бы понять нормативы подачи тепла. Нас не интересует температура в квартире, а именно почему стояки отопления холодные, так как мы платим за отопление. Каким образом комиссия должна выявлять проблемы системы отопления? Как это происходит. Спрашиваю почему, потому что обращаясь в УК с этим вопросом, они приходят/, измеряют температуру в квартире и якобы у нас норма. На моем градуснике 18, а у них 22,5. Ну раз норма, то и претензии предъявлять жителям не к чему. . .

P.S. не звоните ответьте мне пожалуйста письменно, я визуал!

Скажите пожалуйста, имеет ли право ТСЖ делать замеры температуры воздуха в квартире при абсолютно холодном радиаторе. Отопление в доме есть, стояки горячие но видимо проблема в системе отопления в связи с чем радиаторы переодически абсолютно холодные. Как решить проблему они видимо не знают поэтому проходят делать замеры воздуха и говорят что в квартире температура воздуха в норме, так то да, но переодисески выключаются обогреватели, в связи с этим высокие счета за электрнергию, но счета за отопления так же приходят и не малые, но батареи то ледяные. И норма температуры воздуха в квартире не как не связана с отоплением.

Мы являемся собственниками многоквартирного дома, но в нашем доме проданы подвальные помещения и там есть собственники. Мы имеем счетчик общего учета отопления на дом. Собственники пользуются нашим счетчиком на отопления но в компании которая поставляет на дом отопление собственники подвала считаются как отрезанными от общего отопления но на данное время в подвальных помещениях существует отопление хотя ни какие приборы отопительные не включены. Подскажите пожалуйста как мне домкому по закону выяснить как отапливаутся подвальные помещения.

Какая температура должна быть по нормам в подъезде многоэтажного кирпичного дома в условиях Крайнего Севера (г.Норильск) и какие документы эту температуру регламентируют?

В нашем годе высокий процент онкозаболеваний. Но в городе построили и готовят к запуску ещё и большое химическое предприятие (перегрузка удобрений) . Но вопрос такой. Подскажите пожалуйста, в европейских странах, США существуют-ли законы и какие, ограничивающие строительство таких химических предприятий в таких поселениях (городах, поселках) в которых высок уровень заболеваний, например, онкозаболеваний? Спасибо!

Батареи еле теплые, оплата за отопление хорошая, обратился в ГЖИ пришли замерили температуру, хотя на улице был плюсовая, и я объяснил что дома греют обогреватели мерзнуть не буду так как дети малые, после этого пришла отписка с ГЖИ типа у вас все в норме, хотя вопрос ставился именно по температуре теплоносителя, что оплачиваем за отопление а температура теплоносителя холодная, самае большая температура теплоносителя поднималась не выше 52 градусов за весь прошлый сезон, вопрос как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие арендует помещения и арендодатель отключил отопление, ссылаясь на котельную. Мы позвонили в котельную, там все в порядке, а у нас отопления НЕТ. Пожалуйста, подскажите как быть.

Я Юрий подскажите пожалуйста.

Мы проживаем 2-е семьи из 7-ми человек в 2-х этажном здания.

До того, как мы вселились была бухгалтерия предприятия.

На 2-ом этаже мы с женой и трое детишек то есть 5 человек.

А мои родители Папа с Мамой на 1 этаже.

Проживаем в этих помещениях 21 год.

Я и родители работаем на этом предприятии все эти года.

В предприятие помещение стоит на балансе, как не жилое.

Можем мы забрать в собственность с переводом в жилое здание.

Так как мы проживаем 21 год и предприятие в этом здании не нуждается.

Что для этого нужно и какие документы. И в какие инстанции нужно обратиться.

Прошу помощи в таком вопросе: температура в комнатах квартиры составляет 20 градусов при температуре на улице 15 градусов. В январе в нашем регионе температура на улице опускается до 30 градусов. Однозначно, температура в комнатах опустится ниже нормы. Управляющая компания бездействует. Отвечает, что 18-20 градусов - это норма. На словах говорят, что не могут дать большее давление, так как все трубы гнилые. Причем проблема холодных радиаторов только по нашему стояку, у соседей по другому стояку в комнатах 26 градусов. При этом платим одинаково. Пожалуйста помогите! Какое заявление написать в управляющую компанию и в жилищную инспекцию! Ведь 20 градусов - это реально холодно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение