Поиск денежной компенсации за неиспользованные дополнительные сутки отдыха после командировки в САР и возможность подачи в суд на воинскую часть

• г. Иркутск

Здравствуйте, с апреля по август 2017 года был в командировке в САР, по возвращении в ППД должны были предоставить дополнительные сутки отдыха, но отказали, написал рапорт на денежную компенсацию за доп сутки отдыха и тишина. В октябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, 14.11. 2017 пришел приказ об увольнении, а 28.11.2017 отправили в выездной караул, вернулся в ппд 15.12.2017 и узнал, что меня исключили из списков части 11.12.2017. Подскажите пожалуйста где и как мне теперь искать денежную компенсацию за не использованные доп сутки отдыха и можно ли подать в суд на воинскую часть за то, что исключили из списков части пока находился в командировке (выездной караул)

Ответы на вопрос (1):

Срочно в суд с административным исковым заявлением, т.к. у вас после 15 марта 2018 года может истечь срок для обращения в суд. Это бардак. К заявлению приобщите выписки из приказов, какие есть, в суде заявите о признании незаконным приказа об исключении из списков лс.