Мама ребенка после конфликта в детском саду получила требование написать объяснительную. Что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Добрый день! Ребенку 5 лет. Толкнул мальчика в детском саду, в результате - шишка на лбу. Мама мальчика после истеричного диалога с нами обратилась в травму. В результате звонок с милиции с требованием явиться для написания объяснительной. Пребываю в полной растерянности... Я обязана писать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прямой обязанности, предусмотренной законом, у вас нет, однако в случае отказа органы полиции могут предпринять иные меры (принудительный привод, например)