Как оформить дачу после истечения срока доверенности - ситуация и возможности

• г. Тула

Сложилась следующая ситуация.

В 2007 году купили дачу, прошлая хозяйка передала нам документы + оформили доверенность на совершение всех операций с ее участком и домом (доверенность сроком на 3 года).

По некоторым причинам дачу на себя оформить не успели, срок доверенности истек и прошлая хозяйка дачи умирает.

Остались документы от дачи + истекшая доверенность. Подскажите как можно теперь ее оформить? И возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению оформить нельзя - и срок доверенности истек и доверитель (собственник) умер. В 2007 году право собственности и переход права на объекты недвижимости подлежали уже давно государственной регистрации. Дачная амнистия тоже заканчивается 01.032018 года. Но можно попробовать признать право собственности через суд, по приобретательной давности, когда пройдет 15 лет с даты владения. Но при условии, что у умершей собственницы нет наследников. Но шансов у Вас мало.