Как оформить участки без заключения договора купли-продажи и после истечения срока доверенности

• г. Астрахань

Родители купили две дачи (земельных участка) в 2003 году. Договор купли-продажи не заключали, а собственники земельных участков оформили доверенность на родителей и передали свидетельства о праве собственности на эти участки. Прошло время участки вовремя не оформили, доверенность закончилась. Как и каким образом можно теперь оформить участки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Расул Туктаров, г.Астрахань !

Купить-продать Объекты недвижимого имущества, в т.ч. земельные участки можно только по Договору купли-продажи, который должен быть представлен в ФРС РФ субъекта для государственной регистрации перехода права собственности.

Тем самым, в вашем случае ваши родители НИЧЕГО НИ у кого НЕ купили, а Собственниками данных земельных участков по прежнему являются их прежние владельцы.

Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО оформить Договор купли-продажи данных земельных участков с их Собственниками.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2013г

08:32 моск.