Купил авто, есть ПТС, дкп, потерял свидетельство, как поступить.

• г. Оренбург

Купил авто, есть птс, дкп, потерял свидетельсво, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При наличии ПТС и договора купли-продажи авто, Вы можете идти в страховую и оформить страховку на себя как на нового владельца авто (необходимо еще водительское удостоверение).

Затем с договором купли-продажи, ПТС и новым страховым свидетельством (с техосмотром) идете в ГАИ оформлять авто на себя. В любом случае, старое свидетельство о регистрации права уничтожается.

Удачи Вам в оформлении!