Как решить вопрос с автомобилем, который остался на мне после развода, но должен быть перерегистрирован на мужа?

• г. Самара

Добрый день. В период брака был приобретен автомобиль и оформлен на меня. На основании брачного договора после развода автомобиль переходит к мужу. Муж отказывается перерегистрировать его на себя, т.к. опасается, что автомобиль могут арестовать приставы. Т.к. все налоги/штрафу и прочее будут приходить мне, как можно "избавиться" от данного автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сразу после расторжения брака пусть продаёт машину, пока на неё не наложен арест, он может распоряжаться ей по своему усмотрению.

Увы он не хочет продавать машину, поэтому и требуется совет, как я могу снять с себя регистрацию...

Приветствую Вас.

По брачному договору автомобиль только в случае расторжения брака переходит в собственность супругу.

Сейчас вы можете продать просто автомобиль, взяв от супруга согласие на продажу.

Иначе так и будете оплачивать штрафы. Но не забывайте, что все штрафы и долги с с упругом, так как вы находитесь с ним в браке, тоже общие.