Можно ли получить другое жилье после того, как сгорела квартира и в общежитии обнаружены клопы и тараканы, учитывая наличие ребенка?

• г. Архангельск

Такая ситуация у меня сгорела квартира мне предоставили в общаге комнату но через некоторое время после ремонта окозалась что там есть Клары и тараканы смогу ли я получить другое жилье? У меня также есть ребенок 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Чтобы вам взамен этого жилого помещения предоставили другое, необходимо иметь на руках акт что жилое помещение непригодно для проживания. Обратитесь с Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, они проведут обследование и составят соответствующие акты. Только после этого можете писать заявление о замене жилого помещения.

Добрый день.

Если в квартире проживали по договору социального найма и у вас нет другой недвижимости, вам должны предоставить жилье.

Еще один вариант - выплата субсидии на приобретение нового жилья.

Обращайтесь с заявлением в администрацию п месту регистрации.

Эти варианты могут быть применимы, если нельзя восстановит сгоревшую квартиру.

Удачи!