Опытный ремонтник или недобросовестность? Как вернуть деньги за сломанную деталь в телевизоре после ремонта?

• г. Самара

Помогите разобраться в ситуации. Сломался дорогой телевизор, гарантийный срок давно закончился. Отдали на ремонт в частную фирму. Ремонтников поставил новую деталь взамен сломаной. Через 10 месяцев телевизор сломался в том же месте, что и в прошлый раз. Можно ли требовать от ремонтников бесплатной замены той детали, которую они и ставили? Или придется снова оплачивать эту деталь?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо выяснить гарантийный срок на отремонтированную деталь (он должен был быть указан в квитанции, которую Вам должны были выдать после ремонта). Но вряд ли срок такой гарантии распространяется на столь продолжительный период. Так что, скорее всего, платить придется заново.