Наследование квартиры бабушки - разделение наследства между детьми и внуками

• г. Самара

Добрый вечер! У нашей бабушки было двое детей (наша мама и тетя) У нашей мамы 2 детей... мама и бабушка умерла... мы вступаем в наследство за маму (претендуем на бабушкину квартиру) как она будет делится? На какие доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы с братом/сестрой вправе претендовать на ту долю, которая досталась бы Вашей маме если бы она была жива. То есть Вам достанется по 1/4, а тете 1/2

А если сын тети еще хочет претендовать?