Вопрос перерасчета пенсии при переезде из местности приравненной к Северу в Липецкую область

• г. Липецк

Я отработала на заводе 30 лет в местности приравненной к Северу. Сейчас в 50 лет пошла на пенсию и хочу переехать в Липецкую область. Будет ли произведен перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии не изменится, но районный коэффициент к пенсии, выплачиваемый ПФР пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, не сохранится. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".