Хочу написать возражения на эти "Возражения", но не знаю, имею ли право это сделать и как назвать такой документ.

• г. Москва

Являюсь истцом по гражданскому делу. Ответчик после первого заседания представил возражения на исковое заявление, в котором помимо собственно возражений пересказал показания свидетелей со стороны истца и ответчика, "вырвав" нужные куски и дав им субъективную оценку, абсолютно не устраивающую меня. Хочу написать возражения на эти "Возражения", но не знаю, имею ли право это сделать и как назвать такой документ. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. В суд подается иск, ответчик подает возражение на иск. После этого дело слушается по существу. Вы можете высказать свое мнение по поводу возражения ответчика, что должно быть внесено в протокол судебного заседания. Либо мнение Вы можете изложить в письменном виде и просить суд о приобщении к материалам дела. А назвать это можно хоть хаявлением, хоть объяснением.

С уважением,