Процесс получения увеличения кредита на покупку новой квартиры и продажу старой - полное сопровождение и помощь специалистов

• г. Омск

Необходимо найти квартиру, которая будет полностью отвечать требованиям банка (лучше всего через риэлтерское агентство, которое напрямую с ним сотрудничает). Затем написать заявление в банке об увеличении суммы ипотеки, так как зачастую новое жилье стоит больше предыдущего. После этого находится покупатель на старую. После того, как все договора подписаны и сделки одобрены банком, вы одновременно совершаете несколько сделок — продажа старой и погашение долга, и покупка новой и подписание договора об увеличении ипотеки.

Процесс довольно сложный и длительный. К тому же, делать все придется непременно заемщику. И для того, чтобы все прошло нормально, следует обратиться к специалистам (кредитным брокерам и юристам) для полного сопровождения и осуществления всех сделок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут до заключения ДКП квартиры ст.454 ГК РФ. Нужно проверить сам объект гражданских прав ст.128,130 ГК РФ. Также и документы. Есть необратимые риски.