Что делать, чтобы не потерять квартиру в программе переселения, если сын не участвует?

• г. Норильск

Я бы хотела узнать если в программе переселения не будет учавствовать сын то заберут ли квартиру? Если собственник квартиры мать. Но она учавствует в программе. Что нужно делать чтоб не потерять квартиру? Оформить дарственное?

Ответы на вопрос (1):

При получении сертификата, вы дадите письменное обязательство о сдаче квартиры в муниципальную собственность. При получении сертификата если сыну вы отпишите квартиру, то её стоимость вычтут из сертификата. Не участие члена семьи, так же вычитается из сертификата.