Слышала, что возврат за качественный товар производиться в течение трех дней.

• г. Тамбов

Вернула товар (детский комбинезон), так как не подошел по размеру. Мне обещали вернуть деньги только через неделю. Законно ли это? Слышала, что возврат за качественный товар производиться в течение трех дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Согласно статье 25 п.2 Закона о защите прав потребителей требование потребителя о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней со дня возврата товара.

Вы можете написать претензию на имя продавца с требованием вернуть деньги, сославшись на закон.

Удачи!