Несоблюдение исполнительных действий приставов - возможность подачи заявления по уголовному делу и вопросы компенсации ущерба

• г. Красноярск

С 2015 г должен 735 т р и приставы ничего не делают прекращают и возобновляют. Можно подать заявление по уголовному делу на должника? Был виновен в аварии дали амнистию а присудили моральный вред а я инвалид 3 группы из за него. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если по уголовному делу амнистировали, то возобновить уголовное дело невозможно по тому же факту. Исполнительное производство вы можете проконтролировать в соответствии ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве". Требуйте отчета о применении мер принудительного взыскания.