Моему ребёнку 2 года и 7 месяцев, я одинокая мама, могу ли я идти в прокуратуру и писать на них заявление?

• г. Днепродзержинск

Я работала в магазине, меня 2 месяца не оформляли, но трудовая у них, на работе меня принудили написать заявление по собственному желанию. Моему ребёнку 2 года и 7 месяцев, я одинокая мама, могу ли я идти в прокуратуру и писать на них заявление?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы сами написали заявление об увольнении по собственному желанию и вас уволили по этому основанию, то увольнение считается законным и в прокуратуру или суд идти незачем. Если только вы не докажете в суде, что на вас оказывали давление, чтобы вы написали заявление (это сделать крайне сложно.). На будущее: если не хотите увольняться, то ни при каких условиях не пишите подобных заявлений. Лучше сначала проконсультируйтесь у юриста. Ситуация была не сложная. Можно было бы тогда еще помочь. Всего наилучшего вам.