«Как избежать штрафной оплаты и расторгнуть договор аренды квартиры»

• г. Владивосток

Мы полтора месяца назад сняли квартиру, на первый взгляд они нас вполне устроила, но все равно заключили договор всего на пол года. В настоящий момет есть много ньюансов которые нас не устраивают и мы бы хотели съехать. В договоре написано что мы должны заплатьть штраф, неустойку за два месяца. Как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Если Вы не оплачивали депозит, то взыскать с Вас штрафные санкции через суд будет очень проблематично, не думаю, что собственник станет этим заниматься.

Если Вы хотите вернуть депозит, то будет зеркальная ситуация. Вряд ли наймодатель Вам вернет эти деньги.

Обычно, это так происходит.

Всего доброго,

с уважением,